Летний отдых детей в 2024 году

Летний отдых детей в 2024 году

ГКУ «Социальная защита населения по Темниковскому району РМ» информирует о приеме заявлений для получения бесплатных путевок для организации отдыха детей и их оздоровления в 2024 году.

Путевки предоставляются детям из малоимущих, многодетных и неполных семей, детей оставшиеся без попечения родителей и т.д. в возрасте от 7 до 17 лет (включительно) при условии, что ребенок является учащимся общеобразовательных учреждений и среднедушевой доход семьи не превышает прожиточный минимум, установленный на территории Республики Мордовия на дату обращения.

Без учета среднедушевого дохода принимаются заявления от граждан из следующих категорий:

- дети, оставшиеся без попечения родителей;

- дети-инвалиды;

- дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи;

- дети граждан, призванных на военную службу по мобилизации призывными комиссиями муниципальных образований Республики Мордовия от 21 сентября 2022г. № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в службу по контракту по направлению военных комиссариатов Республики Мордовия и принимающих участие в специальной военной операции, а также заключившим с 24 февраля 2022г. контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы РФ и принимающих участие в специальной военной операции.

Для консультации и подачи заявления обращаться в отделение социальной помощи семье и детям ГКУ «Социальная защита населения по Темниковскому району Республика Мордовия» по адресу г.Темников, ул. Карла Маркса, д.2 или по телефону 8 (83445) 2-41-53.