ДЕНЬ БЕРЕМЕННЫХ

ДЕНЬ БЕРЕМЕННЫХ

Нынешний 2024 год необычен многими событиями, но одним из главных является Указ Президента Российской Федерации «О проведении в Российской Федерации Года семьи». Цель его ясна и красноречива – популяризация государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей.

Культура бережного отношения и заботы по отношению к беременным – будущим матерям – главной персоне в сфере демографии, есть задача общества.

Одним из инструментов популяризации позитивного отношения к беременности, материнству и повышению статуса беременной стала инициатива проведения Дня беременных дважды в год: 7 апреля и 7 октября.

Это важно, что ко Дню любви, семьи и верности, Дням мамы, папы, дедушек и бабушек добавился День беременных, так выстраивается система заботы о семье. Ведь рождение ребенка - это умножение любви. Цель праздника - создание образа будущего - счастливой семьи, которая в ожидании новой жизни заполняется смыслами - жизнь с рождением малыша уже всегда будет другой. Беременная женщина – это надежда нации, и сегодня чрезвычайно важно направить усилия на поддержку материнства, рождаемости, защиту традиционных ценностей в обществе.