Школа родственного ухода

Школа родственного ухода

На базе отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГКУ «Социальная защита населения по Темниковскому району РМ» продолжает работу школа родственного ухода.

Для некоторых людей уход за лежачими больными – это работа. Но никто из нас не застрахован от необходимости ухаживать за кем-то из родственников с ограниченными физическими возможностями. В Школе родственного ухода наши специалисты, специально обученные по данному направлению, рассказывают и показывают, о чем нужно знать, чтобы обеспечить нормальный уход больному и облегчить себе жизнь. Правильный уход позволяет не только улучшить качество жизни больного, но и способствует усилению восстановительных процессов в организме, что неотвратимо приводит к уменьшению клинических проявлений основного заболевания.

На занятиях вы узнаете:

- как снизить риск возможности развития тяжелых осложнений;

- как создать благоприятную обстановку и психологическую атмосферу в семье;

- об основах алгоритма проведения гигиенических процедур, приемов оказания помощи в организации безопасного пространства;

- о технических средствах реабилитации и их применении;

- комплекс упражнений для поддержания здоровья.

Обучение в Школе родственного ухода могут пройти родственники, соседи, опекуны, волонтеры, сиделки, социальные работники граждан пожилого возраста и инвалидов, полностью или частично утративших способность к самообслуживанию и передвижению в связи с преклонным возрастом или болезнью.

Обучение в школе родственного ухода осуществляется бесплатно. Записаться на занятия и получить подробную информацию можно по телефону: 8 (83445) 2-23-66.