Ежемесячная денежная выплата при рождении после 31 декабря 2012 г. третьего и последующих детей

Ежемесячная денежная выплата при рождении после 31 декабря 2012 г. третьего и последующих детей

ГКУ «Социальная защита населения по Темниковскому району РМ» информирует, что правом на получение ежемесячной денежной выплаты при рождении после 31 декабря 2012 г. третьего и последующих детей могут воспользоваться женщины, родившие после 31 декабря третьего и последующих детей. Выплата назначается, если среднедушевой доход семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты. Ежемесячная денежная выплата назначается со дня рождения ребенка, если обращение последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.

В 2021 году размер среднедушевого дохода в Республике Мордовия составляет 20158,00 рублей, размер выплаты в 2021 году – 9796 рублей.

Заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты подается в Государственное казенное учреждение по социальной защите населения Республики Мордовия по месту жительства.

К заявлению прилагаются следующие документы:

В условиях повышенной готовности прием граждан осуществляется по предварительной записи и соблюдением всех мер предосторожности.

По всем возникающим вопросам просим обращаться в ГКУ «Социальная защита населения по Темниковскому району Республики Мордовия», либо по телефону: 8 (83445) 2-18-87.